Homo Argenteus

Исходные предпосылки

Исходные предпосылки

Автор изложил на этом сайте множество разнообразной информации, и только теперь догадался, что чем сделать это, надо было обозначить исходные предпосылки. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.  Логика изложения материала на этом сайте предельно проста и базируется всего на нескольких предпосылках, главной из которых является утверждение — если А тождественно В, то и В тождественно А.

1. Пространство и материя нашего мира крепко-накрепко связаны друг с другом (можно считать их одной сущностью). Не бывает материи без пространства, как и пространства без материи.

2. Материя с определенными свойствами может существовать только в пространстве с тождественными свойствами, и наоборот.

3. Сознание есть одно из свойств материи и, соответственно, пространства.

4. Жить означает существовать, существовать означает жить.

5. Наша вселенная (как материя, так и пространство) — живая сущность (она существует, и с этим фактом не поспоришь).

6. Наша вселенная и все ее составные части обладают сознанием.

7. Как у любой живой сущности, в нашей вселенной постоянно протекают разнообразные обменные процессы (материей, сознанием, энергией и т.д.).

8. «Я мыслю, значит, существую» и наоборот — я существую, значит, мыслю.

9. Сознание более низкого уровня является частью сознания более высокого уровня. Разум вселенной имеет высший уровень сознания.

10. Всякая живая сущность и все ее составные части находятся в постоянном движении. Даже камень, лежащий на Земле, вращается вместе с ней вокруг Солнца, вращается вокруг центра нашей галактики вместе с Солнечной системой и удаляется от центра вселенной вместе с нашей галактикой.

Все написанное на сайте является результатом размышлений автора исключительно в рамках этих десяти предпосылок. Наверняка в нашем мире есть и другие, но чем проще, тем лучше, более того, тем ближе к истине. В чем-чем, а в этом автор абсолютно уверен. И не забывайте, каждый человек — это целый мир. А раз так, значит, все сказанное выше справедливо и для каждого отдельного человека. Да, и вот еще что, если многие люди повторяют одну и ту же мысль, это уже не пустые слова, а истина. Никогда не забывайте, наш земной мир виртуален, и он таков, каким его воспринимают большинство людей. Ну а вселенский мир — таков, каким его воспринимают большинство разумных существ во вселенной. Правда, что здесь первично (истина или ее восприятие), а что вторично, автор не знает, но это не так и важно.