Homo Argenteus

Они и мы

Они и мы

Любой, интересующийся историей русского народа, знает, что с давних пор, у нас закрепился принцип так называемой территориальной общины, в противовес общине родственной, принятой у большинства остальных народов. Различия между этими подходами принципиальны. Русские всегда считали своими всех, кто проживал с ними совместно на одной территории и принимал их обычаи и язык. Все другие народы (например, кавказцы) — признавали за своих только кровных родственников или членов одного с ними рода-племени. Именно этот территориальный принцип жизни народа, в основном и определяет главное отличие русской нации от всех прочих. Именно он во все времена заставлял Россию не замыкаться в своих этнических границах. И потому, границы России сегодня простираются от Кавказских гор и Балтийского моря до Тихого океана. Тому же способствовала и генетическая особенность нашей нации — подавляющее большинство русских являются экстравертами (в терминологии Юнга) и их помыслы направлены не внутрь себя, как у интровертов (индийцев, китайцев и т.д.), а вовне. Однако то, что шло на пользу в эпоху национального подъёма и расширения пределов страны, зачастую оборачивается трагедиями в эпоху ее упадка и развала. За последние двадцать три года после развала СССР часть отрезанных от России и проживающих на Украине русских стали истинными «хохлами». Они воспринимают территорию, где проживают, как родину, а проживающих совместно с ними украинцев — как соотечественников. На тех территориях, где русские и восточные украинцы (тоже русские) находятся в подавляющем большинстве и составляют крупную территориальную общину, феномена бандерствующих русских не наблюдается, или почти не наблюдается. Зато там, где русские находятся в меньшинстве, а лицо «общины» определяют враждебно настроенные в отношении русского мира украинцы, там ренегатство начинает цвести буйным цветом.

Это очень большой минус для русских, но он с лихвой перекрывается еще большим плюсом — на нашей «грешной земле» русский фашизм невозможен принципиально, в отличие от любого другого фашизма (национального или религиозного). И защищают русские, прежде всего, свою родину (территорию), а не своих соплеменников. Именно по этой причине русский, как правило, довольно пассивно реагирует на изменение условий жизни людей вне пределов своей родины (даже русскоязычного населения), а не потому, что его «хата с краю». И наоборот, очень активно реагирует на все, что происходит на его родине, в отличие от того же украинца, чья хата действительно «с краю». Эта особенность характера присуща всему Западу, и прежде всего, американцам, которые замечают только то, что касается лично каждого из них, и ничего более. Именно по этой причине Западные жители, в том числе, и украинцы, так легко верят всяким небылицам о русских. Свободный одинокий человек — мечта либералов всех мастей и идеал общества потребления. Вокруг него создается виртуальная реальность, в которой ему внушают, что покупать, за кого голосовать, что сегодня модно, а что — нет. Такому человеку все «по барабану» (кроме личной собственности, личной жизни и личного мнения), а потому, он может поверить любым небылицам. Вы спросите, а кто же их придумывает? Ответ один — те, кто получает за них материальную выгоду. По той же самой причине Западные жители уже давным-давно приняли для себя в качестве главного закона жизни сугубо потребительскую идеологию, которую первыми в нашей эпохе начали проповедовать еще «ветхозаветные евреи». Именно на этой идеологии держится вся Западная экономика. Для простоты автор называет ее еврейской идеологией. Русские же в силу уже своих особенностей характера еврейскую идеологию не принимают, потому и православная религия у нас достаточно сильно отличается от всех других, хотя Библия, лежащая в основе христианства, у всех — одна и та же. Другими словами, мы — это мы, а они — это они (наши противники), и ничего тут уже не поделаешь.

Ну а с противником надо бороться, причем, всем вместе и каждому по отдельности, постоянно и самыми различными способами, иначе мы проиграем. Именно к этому автор и призывает Вас, уважаемый читатель. И помните, если мы проиграем, то этот проигрыш будет смерти подобен уже для всего человечества! Западная цивилизация уже выполнила свое историческое предназначение — она осуществила научно-техническую революцию практически повсеместно на Земле, но вот беда, параллельно она соорудила и нежизнеспособную мировую экономику, которая просто обязана лопнуть как мыльный пузырь в самое ближайшее время. Ну а дальше путь один — распространение исламского фашизма по всему миру, в том числе, и на территории России, войны с применением ядерного оружия и, в конце концов, гибель человечества. Вероятность осуществления подобного сценария в случае победы Запада приближается к единице. Если же мы сумеем победить Запад, а сделать это можно только одним способом — путем искусственного обвала мировой экономики рублем, обеспеченным золотом, и построения на ее обломках новой экономики и нового анархического общества, то у человечества появится шанс на «светлое будущее». В любом случае, эпоха «Пятого Солнца» практически завершилась (как только мы с Вами помрем, вместе с нами окончательно завершится и прошедшая эпоха), а какой будет следующая, зависит в первую очередь тоже от нас, и только во вторую и третью — от будущих поколений.