Homo Argenteus

Спрашивали? Отвечаем. Часть вторая

Спрашивали? Отвечаем. Часть вторая

В этой записи — читательские вопросы и комментариями, а также авторские ответы на них. Часть вторая.

Ольга: А не впадает ли автор в зависимость от парапсихологического тренинга в привычном для него виде? Может быть, существуют более простые методы подобного тренинга, не требующие ежевечерних лекций? И вообще не требующие работы (аудиальной или вербальной) с произнесенным Словом, а только с Мыслью?

Homo Argenteus: Уважаемая Ольга, Вы, скорее всего, правы. В оправдание автор может сказать только то, что методика с использованием Слова — самая простая. Сначала надо освоить ее, а уж потом переходить к работе с образами и мыслями. Но и в этом случае Вам не обойтись без Слова, так уж устроен человек. При написании данной книги автор не ставил перед собой задачу обучить своих читателей парапсихологическим практикам. В настоящее время книг по данному вопросу — более чем достаточно, выбирайте любую. Автор просто делится с читателями своим личным опытом, в том числе, и по данному вопросу. Что касается «зависимости от парапсихологического тренинга», то она наблюдается у каждого человека (в той, или иной степени), ведь человек — разумное существо. Люди, владеющие парапсихологическим тренингом, используют его сознательно, а все остальные занимаются им бессознательно, вот и вся разница. Кстати, последняя мысль  представлена (более расширено) в главах «Клиника 2011» и «Авторское послесловие».

NN: Вы называете себя технологом, а как решать задачи, вами же поставленные, не рассказываете. Не потому ли, что сами не в состоянии их решить?

Homo Argenteus: Уважаемый NN, Вы невнимательно прочитали настоящий сайт. Автор достаточно много своего внимания уделил именно этому вопросу (решению разнообразных задач). Для решения любой задачи требуется учитывать общие и частные правила их формулировки. В работе представлены три основных мировых закона, кроме того указаны и наиболее общие из частных правил. Все остальные частные правила Вы должны определить сами («они входят в условия решения задачи»). Автор не может помочь Вам в отыскании этих правил, так как не знает — какую задачу Вы собираетесь решать. Более того, даже если бы он знал о задаче, автор не смог бы помочь Вам в ее решении. Он может помочь в решении Вашей задачи только себе самому, а никак не Вам. Так и Вы вряд ли сможете помочь автору хоть в чем то, зато себе — запросто. И большое спасибо за интересный вопрос.

 

HokinsSug: Это всего лишь теория! Есть много теорий, которые себя не оправдали: одинокий стрелок, коммунизм, геометрия…

Homo Argenteus: Вы немного напутали, уважаемый HokinsSug, теория у автора представлена в главе «Математическое описание механизма и вытекающие из него следствия», в послесловии же изложены умозаключения автора, основанные на его личном житейском опыте. Какая же это теория? Это — голая, неприкрытая практика, а практика — критерий истины.

 

NN: Почему «практика» у вас «голая и неприкрытая»?

Homo Argenteus: Уважаемый NN, это очень интересный вопрос, требующий расширенного ответа. Ответ на него представлен в главе «Гипнотическое состояние человека» в разделе 2 «депотенциализация».

 

ObuviKedc: Согласна охота сказать «Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым».

Homo Argenteus: Автору очень понравилась Ваша «индейская мудрость» и она уже стала украшением послесловия книги.